Экологичное жильё сдаётся в аренду быстрее и выгоднее обычного

Экологичное жильё сдаётся в аренду быстрее и выгоднее обычного

Что случилось? Согласно анализу, проведённому компанией Transparent International, стратегическим партнером Ассоциации компаний по краткосрочной аренде, дома и квартиры, которые предлагают экологические функции, как правило, обеспечивают бОльшую заполняемость и более высокие цены за ночь по сравнению с другими в том же районе.

Цифры. По данным Transparent, становится очевидным, что экологичные объекты уже регистрируют увеличение заполняемости как минимум на два процентных пункта (47% против 45%) и дополнительные доходы в размере около €6 за ночь. На первый взгляд разница может показаться небольшой, но в долгосрочной перспективе даже эти цифры способны значительно повысить эффективность объекта.

Другие преимущества. Помимо всего прочего, такая недвижимость имеет гораздо более низкие эксплуатационные расходы, элемент, который может максимизировать прибыль. Например, автоматизация освещения и кондиционера снижает потребление электроэнергии и в то же время выбросы от собственности, обеспечивая при этом значительную финансовую выгоду.

Контекст. В ноябре 2021 года Booking.com стала первой цифровой платформой, запустившей значок Travel Sustainable Badge как меру экологических характеристик каждого объекта размещения, чтобы гости могли отличить каждый объект и сделать соответствующий выбор с большей лёгкостью.

Чтобы получить значок, недвижимость должна включать в себя ряд устойчивых методов в пяти ключевых областях, а именно: управление отходами, выбросы парниковых газов, управление водными ресурсами, поддержка местного сообщества и охрана природы. Если они соответствуют требованиям, то получают оценку и могут рекламироваться для гостей, которые ставят окружающую среду на первое место в списке своих приоритетов.

Источник: Ekathimerini

Photo by Markus Winkler on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.