Донстрой закончил монолит подземной части пятого квартала «Острова»

Строительство флагманского проекта Донстрой — «Остров» — идет в графике. Сейчас девелопер завершил подстилающие слои, фундаментную плиту и монолитные работы в подземной части всех восьми корпусов пятого квартала жилого комплекса в Мневниковской пойме Москвы-реки.


Донстрой закончил монолит подземной части пятого квартала «Острова»

На текущий момент на площадке задействованы 1071 человек и 13 единиц техники. Установлены все 8 запланированных башенных кранов. Строители монтируют монолитные конструкции надземной части будущих домов — выполнено 15% работ. В корпусе 1 уже вышли на уровень десятого этажа. Продолжается устройство наружных и внутренних стен из газобетонных блоков.

Общая площадь домов пятого квартала «Острова» на 1193 квартиры составит почти 156 тыс. кв. м. На двухуровневом подземном паркинге с автомойкой расположатся 896 машиномест и 540 кладовых помещений для хранения сезонных и габаритных вещей.


Донстрой закончил монолит подземной части пятого квартала «Острова»

Главные архитектурные составляющие квартала — динамичные линии фасадов в сочетании со светлыми тонами и зеркальными элементами облицовки. Стильный внешний образ корпусов гармонично продолжат входные группы с потолками до 7,9 м, дизайнерскими стойками ресепшн и зонами ожидания с мягкой мебелью.

В лобби корпусов пятого «Острова» планируются фитнес-зал, зона для делового общения и детский клуб. Внутренняя территория квартала будет представлять собой уникальный «заповедный» двор с зелеными лужайками, холмами, видовым прогулочным мостом, крытой лаунж-зоной, детскими и спортивными площадками.


Донстрой закончил монолит подземной части пятого квартала «Острова»

В пятом квартале «Острова» запроектированы разнообразные квартиры: с возможностью установки камина, мастер-спальней, остекленными лоджиями, окном в ванной, угловым остеклением и увеличенной высотой потолков на верхних этажах. Сейчас в продаже 236 предложений: от функциональных студий до просторных пятикомнатных квартир для большой семьи. Площади — от 28,3 до 144,8 кв. м. Минимальная стоимость на текущий момент — 18,4 млн руб.

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

www.donstroy.com

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.