Донстрой стал лидером продаж столичного бизнес-класса в I квартале 2023 года

По итогам I квартала 2023 года компания Донстрой стала лидером по количеству сделок на рынке жилой недвижимости бизнес-класса в границах старой Москвы. По объему продаж среди девелоперов всех ценовых сегментов столицы Донстрой занял вторую позицию: суммарно в проектах компании «Остров», «Символ», «Событие», «Сердце Столицы» и премиальный дом «Река» реализовано 467 квартир площадью более 33,5 тыс. кв. м.

Всего в столичных жилых комплексах бизнес-класса в период с января по март прошло 4048 сделок. Из них около 11% — 458 — пришлось на проекты Донстрой. При этом сразу два жилых комплекса девелопера — «Остров» и «Символ» — вошли в топ-5 самых продаваемых проектов бизнес-класса старой Москвы.

«В первом квартале мы зафиксировали поступательное повышение спроса на 29%, до уровня марта 2021 года,— отметила Анна Коробкова, руководитель департамента продаж Донстрой.— Это важный позитивный тренд, который говорит о том, что рынок начал восстанавливаться после событий 2022 года. Покупатели стали быстрее принимать решение о покупке, а доля сделок без ипотеки по сравнению с четвертым кварталом 2022 года выросла на 10%. Клиенты более уверенно смотрят в завтрашний день, чем, например, осенью прошлого года».

Масштабный проект «Остров» в южной части Мневниковской поймы Москвы-реки в I квартале текущего года по количеству сделок занял первое место в столичном бизнес-классе. Всего с начала января Донстрой продал здесь 213 квартир. Уникальная локация, благоприятная экологическая обстановка в окружении более 60 га парков и природных заповедников, исключительные видовые характеристики — круговые панорамы большой воды на 360°, богатая социальная инфраструктура в составе жилого комплекса и рядом с ним поддерживают стабильно высокий интерес покупателей к проекту.


Донстрой стал лидером продаж столичного бизнес-класса в I квартале 2023 года

Жилой комплекс «Символ» в Лефортово оказался на пятой строчке по объемам продаж в московском бизнес-классе по итогам I квартала 2023 года. С начала года Донстрой реализовал здесь 165 квартир. Высокая популярность проекта обусловлена выгодной локацией на границе с ЦАО, разнообразием предложения, развитой собственной социальной инфраструктурой и парком «Зеленая река». В «Символе» уже функционирует детский сад на 330 малышей, а в сентябре 2023 года ожидается открытие учебного корпуса на 1225 учеников, который войдет в состав знаменитой Бауманской инженерной школы №1580.


Донстрой стал лидером продаж столичного бизнес-класса в I квартале 2023 года

В остальных проектах с начала года Донстрой продал 89 квартир: 78 в кварталах бизнес-класса «Событие» и девять во втором премиальном клубном доме «Река». Оба объекта входят в масштабный проект комплексного освоения территории в Раменках. Еще два лота компания реализовала в последнем корпусе «Сердца Столицы» на Шелепихинской набережной.

Проктная декларация на сайте наш.дом.рф.


Донстрой стал лидером продаж столичного бизнес-класса в I квартале 2023 года

www.donstroy.com

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.