Доминиканская Республика бьёт рекорды по количеству туристов

Доминиканская Республика бьёт рекорды по количеству туристов

Что случилось? С января по март 2023 года Доминиканскую Республику посетили 2,8 млн путешественников. Об этом заявил министр туризма страны Дэвид Колладо, выступая на Доминиканской ежегодной туристической ярмарке (DATE) 2023. По данным Центрального банка Доминиканской Республики, этот бум вносит значительный вклад в экономику страны, составляя 25% её ВВП.

Подробности. По словам Колладо, в 2022 году Доминиканскую Республику посетили более 8,5 млн туристов, из них 7,1 млн прибыли воздушным транспортом.

Цитата. «Никогда в истории наша страна не превышала показатель в 6,5 млн туристов по воздуху. Мечта Доминиканской Республики — привлечь 10 миллионов туристов, и это станет реальностью, потому что мы планируем достичь показателя в 9,8 миллиона», — сказал он.

Стратегия. Министр упомянул, что с точки зрения устойчивого туризма Доминикана предпринимает шаги, чтобы стать более экологически чистым местом, постепенно отказываясь от использования пластика в отелях. Еще одна важная стратегия страны — снижение цен на авиабилеты.

Он также сообщил, что Межамериканский банк развития выделил $90 млн на восстановление Колониального города (Санто-Доминго), в который входят церкви, кварталы, улицы и другие символические места культуры Доминиканской Республики.

Источник: Travelling Lifestyle

Photo by Marko Rajevic on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.