До 14 апреля тюменцы могут принять участие в «Диктанте ЖКХ»

Акция для повышения правовой грамотности жителей многоквартирных домов стартовала в феврале 2023 года и продлится до 14 апреля. На сегодняшний день в нем приняли участие более 1800 горожан.

До 14 апреля тюменцы могут принять участие в «Диктанте ЖКХ»

Свои знания в сфере жилищно-коммунального хозяйства уже проверили специалисты отрасли, председатели советов МКД, старшие по подъездам, активные собственники, студенты, обучающиеся по специальностям ЖКХ. В очном формате диктант прошел на площадке Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства. Одним из спикеров мероприятия выступил заместитель председателя Тюменской городской Думы, координатор проекта «Жители МКД» в Тюменской области Дмитрий Осипов.

Он подчеркнул, что главная задача диктанта – укрепить в себе хозяйственное отношение к дому и к городу, в котором мы живем. «Подобные мероприятия очень важны, ведь они популяризируют внимательное и бережное отношение к ресурсам», – сказал Дмитрий Александрович.

Тест состоит из 30 вопросов. Несмотря на то, что задания достаточно сложные, они позволяют потребителям увидеть, как можно сэкономить на услугах ЖКХ или повысить их качество. По итогам успешно пройденного тестирования (не менее 25 правильных ответов из 30) участник получает электронный сертификат.

Председатель постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Дмитрий Антипов призвал горожан присоединиться и пройти тест в онлайн-формате на портале «Школа ЖКХ».

— Просветительская акция позволяет жителям Тюмени проверить и улучшить свои знания в сфере ЖКХ, больше узнать о своих правах. Считаю, что такой метод обучения способам управления многоквартирными домами необходим и будет способствовать дальнейшему развитию нашего гражданского общества, – отметил Дмитрий Антипов.

Заместитель председателя комиссии по благоустройству и городскому хозяйству, председатель общественного совета проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Григорьев прошел онлайн-тестирование и получил электронный сертификат в первые дни акции. «Поскольку рейтинг грамотности в сфере ЖКХ будет оцениваться в каждом регионе России, предлагаю тюменцам проявить активность и принять участие в «Диктанте ЖКХ», – обратился он к землякам.

Материал подготовлен информационно-аналитическим отделом Тюменской городской Думы

__________________________

новости рынка недвижимости

В Тюмени пройдет весенняя выставка недвижимости «Загород Экспо»

О новостях и событиях стройкомплекса и рынка недвижимости

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.