Будущие архитекторы предложили установить в Тюмени новые арт-объекты

Перспективные дизайн-проекты по созданию в городе арт-объектов представили студенты Тюменского индустриального университета на конкурсе «Время Будущего». Участники предложили установить необычные скульптуры и скамейки, деревянный портал, стелу и качели.

Будущие архитекторы предложили установить в Тюмени новые арт-объекты

Будущие архитекторы предложили установить в Тюмени новые арт-объекты

Будущие архитекторы предложили установить в Тюмени новые арт-объекты

Будущие архитекторы предложили установить в Тюмени новые арт-объекты

Конкурс проводится среди студентов Института архитектуры и дизайна ТИУ уже четвертый год совместно с ООО «ЮГРА-КЕРАМА». В творчестве конкурсанты не ограничены, единственное условие: при разработке концепта необходимо было учесть применение отделочных материалов из коллекций керамической плитки KERAMA MARAZZI.

В финал из 18 заявок вышли 7 проектов. Оценивали идеи студентов практикующие архитекторы, эксперты вуза, компании и представители административных округов города.

Первое место жюри присудило Анне Горюновой. Девушка получила сертификат на поездку в Москву на выставку новой коллекции KERAMA MARAZZI и экскурсию по реализованным объектам с применением продукции бренда.

Победу Анне принес ее проект стелы, символизирующей дружбу всех народов.

«Я разработала эскиз арт-объекта, выполненного в форме бетонных плит с отделкой поверхности мозаикой. По задумке, каждая плита отвечает за этнические особенности народов, они отличаются по размеру и цвету… Взглянув на изгибы, облики, необычную подсветку, возможно прохожие задумаются о том, что все люди на земле равны, а внешние отличия формальны. Считаю самым подходящим местом для установки стелы сквер «Дружбы народов», – рассказывает будущий архитектор.

Второе место заняла Вероника Богданова с проектом барельефа «Жар-птица», созданного по мотивам сказки П.П. Ершова «Конек-Горбунок». По словам автора, главная задача арт-объекта – привлечь внимание молодежи к русским сказкам.

На третьем месте – Виктория Гвоздева. Девушка предложила увековечит значимость тюменского ипподрома и разработала эскиз знаменитой породы лошадей – орловского рысака. Виктория уверена, монумент станет отражением силы духа сотрудников ипподрома и непревзойденности тюменских рысаков.

Также на конкурсе были представлены проекты: Светланы Дябиной (символ «ТехноПарк»), Дарьи Деменчук (портал «Деревянное зодчество»), Вероники Орловой (качель «ХМАО»), Вилены Нурмухаметовой (скамья «Черепаха»).

Как отметили организаторы, все финальные проекты будут предложены администрации города для реализации с сохранением авторства.

Участники награждены дипломами и памятными подарками.

Отдел медиа и внешних коммуникаций ТИУ

__________________________

новости рынка недвижимости

На Градостроительном форуме в Тюмени обсудят перспективы развития строительной отрасли

Краткое изложение новостей для профессионалов рынка и их клиентов

Тюменцы, не живите ожиданиями!

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.