Более 60% миллионеров выбрали Дубай основным местом жительства

Более 60% миллионеров выбрали Дубай основным местом жительства

Что случилось? Согласно отчёту Residential Real Estate 2023, опубликованному аналитической группой Altrata в сотрудничестве с Wealth-X и Realm, в Дубае проживают 830 персон со сверхвысоким капиталом (миллионеров с активами более $30 млн). Среди них 66,7% выбрали Дубай основным местом жительства, купив объект для постоянного проживания, а 33,3% приобрели жильё как дополнительную резиденцию. 

Портрет миллионера. 90% всей выборки проживающих в Дубае миллионеров — мужчины, а 9% — женщины. 60,9% заработали своё состояние самостоятельно, 36,2% — унаследовали активы и продолжили развивать их, а 2,9% — просто получили щедрое наследство. 1,4% всей выборки владеют личными самолетами, а 0,7% являются владельцами яхт. 

Цитата. По словам Никиты Кузнецова, основателя Metropolitan Group и генерального директора одного из крупнейших агентств недвижимости ОАЭ Metropolitan Premium Properties, особенно высоким спросом у инвесторов со сверхвысокими капиталами пользуются брендированные резиденции, по количеству которых Дубай в настоящее время лидирует в мире. 

«Для инвесторов данный сегмент очень перспективен: наличие известного имени и люксовой гостиницы в проекте означает особый уровень комфорта и позволяет увеличить стоимость квадратного метра резиденции на 30%, а то и 40%. Это привлекает покупателей, настроенных на высокую отдачу от инвестиций», — отмечает он. 

«Дубай сегодня – одно из самых перспективных направлений для бизнеса, поэтому выбор молодых, нацеленных на развитие собственного дела, инвесторов со сверхвысокими капиталами объясним. Они просто видят потенциал и хотят быть не только его частью, но и двигателем», — заключает г-н Кузнецов.

Источник: пресс-релиз Metropolitan Premium Properties

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.