Bayut: цены на жильё в Дубае увеличились почти на четверть

Bayut: цены на жильё в Дубае увеличились почти на четверть

Что случилось? Быстро развивающийся рынок недвижимости Дубая продолжает приносить инвесторам и арендодателям высокую прибыль, при этом цены на недвижимость и доходность от аренды растут. Портал недвижимости Bayut опубликовал свой отчёт о рынке недвижимости эмирата за первые три месяца года.

Цифры. Цены на жильё в Дубае выросли на 24% за первые три месяца года, в то время как арендная плата за роскошные виллы увеличилась на 89%.

Согласно данным, опубликованным Земельным департаментом, в первом квартале 2023 года в Дубае было зарегистрировано 30 767 сделок по продаже жилой недвижимости на сумму 87,9 млрд дирхамов ($23,94 млрд).

Районы. По оценке Bayut, Dubai Marina была самым популярным районом для покупки роскошных квартир в городе. Средняя продажная цена на квартиры здесь выросла на 12,5%.

Аналогичный рост наблюдался в секторе роскошных вилл. Palm Jumeirah была лучшим выбором для инвесторов, заинтересованных в покупке таких объектов для сдачи в аренду в Дубае, в первом квартале 2023 года виллы здесь подорожали на 23,3%.

Однако в более скромном районе International City арендодатели получили самую привлекательную отдачу от инвестиций: средняя доходность от аренды составила 9,16% годовых.

Цитата. Хайдер Али Хан, генеральный директор Bayut, сказал: «Я думаю, что нет абсолютно никаких сомнений в том, что Дубай переживает бум недвижимости, в то время как ведущие мировые экономики испытывают финансовые затруднения».

Узнайте больше.  Ранее аналогичный отчёт публиковала консалтинговая компания ValuStrat. По её данным, в первом квартале 2023 года виллы в Дубае подорожали на 17,1%, а квартиры — на 6,6% в квартальном исчислении.

Источник: Arabian Business

Photo by Roman Logov on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.