Банки начали демпинговать скидками на ставку по ипотеке

Банки начали демпинговать скидками на ставку по ипотеке

Между банками растет конкуренция за заемщиков: они стали чаще предлагать скидки на ипотечные ставки и торговаться, сказал директор по продажам федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев.

В среднем дисконт доходит до 2% от рыночной ставки финансовой организации. Также они всё реже отказывают менее надежным потенциальным клиентам и предлагают ипотеку выше на 0,1–1,9%, рассказал он.

«Крупные банки на самом деле сейчас достаточно гибко подходят к формированию предложений по процентным ставкам для своих клиентов», — согласен вице-президент ГК «Страна Девелопмент» Александр Гуторов.

На рынке достаточно высокая конкуренция за качественных заемщиков, согласен директор департамента розничных продуктов Абсолют Банка Виталий Костюкевич. Поэтому зачастую кредитные организации делают повторные предложения на лучших условиях клиентам, которые оформляли заявку или обращались к ним для расчета условий ипотеки, сказал он.

В том числе на рынке есть программы, в рамках которых клиент может выбрать себе дисконт к ставке за комиссию, сказали в пресс-службе банка «Открытие». Возможности для скидок по ипотеке подтвердили и в Сбере.

Читайте подробнее в эксклюзивном материале «Известий»:

Место в карьер: с начала года спрос на жилье в России упал на треть

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.