Авито запустил инструмент, позволяющий связать несколько профилей

Пользователям Авито в тестовом режиме стали доступны связанные профили — новый инструмент, благодаря которому можно связать несколько аккаунтов и переключаться между ними без ввода логина и пароля. Профили останутся отдельными, но работать с ними будет удобнее. Функционал ориентирован на активных пользователей и позволит связать до семи профессиональных и один обычный профиль.

«Новый инструмент станет полезен пользователям, которые активно используют Авито для разных задач и хотели бы разграничивать свою деятельность. При разработке нового функционала мы делали упор на простоте и удобстве его использования. Так, можно переключаться без авторизации, использовать один и тот же номер телефона, пройти проверку по документам один раз на все профили,— рассказал Андрей Рыбинцев, директор Trust & Safety.— Нововведение позволит нам обеспечить не только комфорт, но и безопасность пользователей».


Авито запустил инструмент, позволяющий связать несколько профилей


Авито запустил инструмент, позволяющий связать несколько профилей


Авито запустил инструмент, позволяющий связать несколько профилей

Внутри связки помимо обычного профиля можно создать до семи профессиональных — по одному в категориях «Товары», «Работа» и «Транспорт» и по два в категориях «Недвижимость», «Услуги». Для пользователей появляется возможность разделить деятельность: например, профессиональные услуги и общение с клиентами в одном профиле, а продажа личных товаров — в другом. При этом, если клиент откроет ваш аккаунт, он не узнает, что с ним связаны другие личные кабинеты.

Для того чтобы воспользоваться функционалом, необходимо перейти в раздел «Мои профили», нажать на «+», после чего можно присоединить уже существующий аккаунт или же сразу создать новый. Профили будут автоматически связаны и отображаться списком в верхней строчке меню личного кабинета в приложении либо в выпадающем меню в веб-версии сайта. При входе пользователь будет попадать в тот профиль, где он был активен в последний раз.

ООО «КЕХ ЕКОММЕРЦ»

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.