AVA Group завершила реконструкцию набережной Министерского озера

За счет собственных средств инвестиционный холдинг произвел работы по замене деревянного настила и конструктивных элементов, покраске столбов освещения и ограждения на набережной Министерского озера. Озеро расположено рядом с жилыми комплексами Ava Group в Сочи — ЖК «Горный квартал» и «Министерские озера».


AVA Group завершила реконструкцию набережной Министерского озера

Это не первый опыт компании по благоустройству данной локации. Сохранение и развитие этой территории стало частью социальной ответственности застройщика. В 2018 году озеро было очищено от мусора, выполнено устройство подпорных стен и пешеходного тротуара. Сам водоем зарыблен гамбузией для профилактики размножения комаров. Набережная стала центром притяжения для жителей микрорайона: здесь проводятся занятия йогой, вечером все желающие собираются на уроки танцев, гуляют с детьми или просто любуются природой. Кроме того, с 2018 года AVA Group инициирует проведение в «Министерских озерах» чемпионатов по сбору мусора с участием жителей жилого комплекса. За все годы было собрано более 15 тонн мусора. Мероприятие учит детей и взрослых бережно относиться к природе, служит элементом воспитания, развивает среду добрососедства. Некогда заброшенная территория обрела новую жизнь, став любимым местом отдыха горожан и туристов.


AVA Group завершила реконструкцию набережной Министерского озера

Со временем активное использование и погодные условия негативно отразились на состоянии деревянного покрытия набережной: по заключению специалистов необходимо было произвести реконструкцию, что и было выполнено в максимально короткие сроки.

«Мы внимательно относимся к нашим жилым комплексам, регулярно проводим мониторинг. Узнав, что набережная Министерского озера нуждается в ремонте, оперативно провели работы и заменили изношенные части. Для увеличения срока службы деревянных конструкций их покрыли специальным защитным составом. Сейчас набережная снова открыта для посещений, жители с комфортом могут возобновить любимые занятия в секциях по интересам и прогулки»,— отметил директор компании AVA Group в Сочи Александр Гусев.


AVA Group завершила реконструкцию набережной Министерского озера

ЖК «Министерские озера» (построен). Официальный сайт: https://ava-sochi.ru/objects/minozera/

avagroup.ru

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.