Арендная плата в Лондоне выросла до рекордного показателя

Арендная плата в Лондоне выросла до рекордного показателя

Что случилось? Согласно отчёту портала по недвижимости Rightmove, арендная плата в Лондоне выросла до рекордного показателя. В третьем квартале она увеличилась в местной валюте на 16,1% в годовом исчислении и достигла рекордных 2 343 фунтов стерлингов ($2 640). Это самый высокий годовой темп роста среди всех регионов Великобритании за всю историю.

Цитата. В сообщении Rightmove говорится, что основной причиной стала острая нехватка доступной для сдачи в аренду недвижимости в сочетании с чрезвычайно высоким уровнем спроса, «который продолжает превосходить даже прошлогодние уровни во всех регионах Великобритании».

«Сейчас это настоящая проблема для арендаторов, так как просто недостаточно домов, доступных для аренды, чтобы удовлетворить спрос со стороны заинтересованных людей, — заявил в отчёте Тим Баннистер, директор по недвижимости Rightmove. — Хотя новость о том, что в большинстве районов появляется больше объектов недвижимости, выходящих на рынок, радует, за исключением Лондона, где в конечном итоге разрыв между спросом и предложением становится все больше».

В британской столице количество новых объектов, доступных для аренды, в третьем квартале сократилось на 24% по сравнению с прошлым годом. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.